Будущие инженеры-строители на производственной практике в «Галёво»

С начала июля студенты кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова проходят производственную практику в Учебно-спортивном центре «Галёво».

На наших глазах, при непосредственном участии ребят, возводится новый современный объект инфраструктуры – столовая, место встречи, отдыха и место силы. Планируется, что данный объект будет функционировать круглогодично, независимо от времени года. По проекту в здании столовой предусмотрен и медицинский кабинет.

Сейчас будущие специалисты строительной отрасли выполняют бетонные работы нулевого цикла, работы по устройству монолитного ростверка. Также занимаются благоустройством территории – зоны проезда и пешеходных дорожек с покрытием из брусчатки. Впереди строительно-монтажные работы по возведению объекта.

Самое главное – для себя строим своими силами! И кто - как не студенты строители? Здесь очень важны оба  момента - образовательный и воспитательный.

Образовательный момент – то, что проходили в теории и технологию производства строительных работ  ребята осваивают на практике, получают необходимые умения и навыки, которые в будущем сделают их более опытными и конкурентоспособными специалистами.

Воспитательный момент – это, конечно же, патриотизм, любовь к родной Альма-матер, строительная гордость, осознание своей личной причастности к большому и нужному делу. По сути, студенты, проходящие производственную практику в Учебно-спортивном центре «Галёво», оставят свой след в истории ИжГТУ, как люди, отдавшие частичку своих сил, своей души, на благо и процветание родного вуза:  новый объект прослужит ещё долгие и долгие годы.

Особо хочется отметить студентов группы Б06-501-2: Артура Анварова, Валерия Беркутова, Наталью Ерофееву, Владислава Тураева, Дмитрия Черемных. Большое спасибо вам – будущие инженеры-строители!

А вокруг - полевые цветы, чистый воздух, сосны, пихты, Камское море, солнце, луна и звезды. Острое ощущение уникальности момента, своей нужности. Что ни говори, студенческие годы -  самые лучшие!

Дата: 10.07.2020
Полезная информация