Бойцы студотрядов ПФО получат в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова рабочие профессии

С 8 по 10 декабря в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова будет организована практическая часть профессионального обучения студенческих отрядов ПФО по программе «Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий».

Студенты из всех регионов Приволжья уже начали осваивать теоретический дистанционный курс. В рамках практических занятий они посетят лекции от опытных спикеров и преподавателей, а также пройдут итоговую аттестацию. Получение новых знаний и навыков позволит им успешно трудоустроиться в составе студенческих отрядов в летний период следующего года.

Ждем всех участников в нашем университете!

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Дата: 05.12.2023