Большой выпуск ИСА имени В. А. Шумилова

В последние дни уходящей зимы в Институте строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова состоялось торжественное вручение дипломов студентам заочной формы обучения. 150 человек стали дипломированными специалистами.

Традиционно самый большой выпуск на кафедре «Промышленное и гражданское строительство» — 103 человека. Это и бакалавры, обучавшиеся по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», и магистранты программы «Управление проектами в строительстве» (руководитель, д.э.н., профессор В. П. Грахов). Также свои дипломы получили студенты кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника», профиль подготовки «Городское строительство и хозяйство», кафедры «Архитектура» и кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов».

Не скроем, что вторая половина учебного года 2019-2020 и первая половина учебного года 2020-2021 были особенно тяжелыми. Именно на этот период пришлась мировая пандемия, и весь вуз был вынужден перейти на дистанционное обучение. А защиту выпускной квалификационной работы никто не отменял. Студентам-заочникам необходимо было взаимодействовать со своим научным руководителем, пройти преддипломную практику и сдать все академические долги. Отметим, что в этой непростой ситуации четко и слаженно отработал весь большой и дружный коллектив ИСА имени В. А. Шумилова. Не потерялся ни один студент выпускного курса заочного отделения. Защита ВКР состоялась!

И вот торжественный момент — бакалавры и магистры получают свои долгожданные и очень ценные для них дипломы. Вступительное слово взял директор ИСА, д.т.н., профессор Г.Н. Первушин, который пожелал нынешним выпускникам «ничего не бояться и уверенно смотреть в будущее, поскольку в их руках диплом высококвалифицированного и востребованного на рынке специалиста». Также Григорий Николаевич пожелал всем студентам дальнейших научных и творческих успехов, продвижения по карьерной лестнице.

Отметим, что на рынке труда выпускникам Института строительства и архитектуры, благодаря выбранной на все времена профессии строителя, уже многие годы гарантировано стопроцентное трудоустройство.
Спасибо всему профессорско-преподавательскому составу ИСА, всем кураторам групп, всем сотрудникам заочного деканата, и всем студентам, прошедшим этот сложный, но интересный путь обучения в высшей школе.

Бакалаврам и магистрам — счастливого пути!

Дата: 03.03.2021