Большой выпуск Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова

В первые дни весны в Институте строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова состоялось торжественное вручение дипломов студентам заочной формы обучения. Дипломированными специалистами стали 122 человека.

Самый большой выпуск — 81 человек, традиционно на кафедре «Промышленное и гражданское строительство» (зав. кафедрой к.п.н., доцент Ю. Г. Кислякова). Это бакалавры, обучавшиеся по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство».

Также свои дипломы получили студенты кафедр:

— «Строительные материалы, механизация и геотехника», профиль подготовки «Городское строительство и хозяйство» (14 человек), заведующий кафедрой д.т.н., профессор Г. И. Яковлев;

— «Архитектура», профиль подготовки «Проектирование зданий» (11 человек), заведующий кафедрой А. Н. Зорин;

— «Технология промышленной и художественной обработки материалов», направление 54.03.01 «Дизайн», профиль подготовки «Дизайн интерьера» (16 человек), заведующий кафедрой, к.т.н., доцент Ю. В. Ложкин.

Не скроем, что вторая половина учебного года 2020-2021 и первая половина учебного года 2021-2022 были непростыми. В нестабильной эпидемиологической обстановке студентам заочной формы обучения необходимо было взаимодействовать со своим научным руководителем, пройти преддипломную практику, сдать все академические долги и выполнить выпускную квалификационную работу. Но студенты-заочники, как известно, народ упорный, и у них все получилось!

И вот торжественный момент — выпускники кафедр «Промышленное и гражданское строительство», «Строительные материалы, механизация и геотехника», «Архитектура», «Технология промышленной и художественной обработки материалов» получают свои долгожданные и очень ценные для них дипломы.

Вступительное слово на церемонии вручения дипломов взял профессор кафедры «ПГС», доктор экономических наук, Валерий Павлович Грахов, который пожелал нынешним выпускникам быть уверенными в себе и в своем будущем, поскольку в их руках диплом высококвалифицированного и востребованного на рынке специалиста. В своем выступлении профессор также отметил, что студентам не стоит терять связь с выпустившими их кафедрами, а летом этого года поступать на программы магистратуры и продолжить свое обучение в ИжГТУ.

В ответном слове уже дипломированные специалисты поблагодарили всех преподавателей и сотрудников, которые сопровождали и поддерживали их во время обучения, верили в них и делали все возможное, чтобы студенты получили необходимые знания, достойно выполнили свою выпускную квалификационную работу и вышли на защиту.

Спасибо директору ИСА имени В. А. Шумилова Григорию Николаевичу Первушину, заведующим кафедр: Юлии Геннадьевне Кисляковой, Григорию Ивановичу Яковлеву, Александру Николаевичу Зорину, Юрию Валериевичу Ложкину, всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам заочного деканата — Наталье Павловне Зелениной и Марьям Салихзяновне Гараевой, кураторам групп и всем студентам, прошедшим этот сложный, но интересный путь обучения в высшей школе.

Всего доброго! Счастливого пути!

Дата: 10.03.2022