Бакалавры и магистры кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» защитили ВКР

Бакалавры и магистры по направлению «Конструирование и технология электронных средств» защитили выпускные квалификационные работы: защиты выпускников прошли с 20 по 23 июня на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры».

Состав Государственной аттестационной комиссии:

Председатель Исаев Эдуард Петрович, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод»;

Члены ГЭК:

1. Глушков Владимир Александрович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой КРА ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»;

2. Елгин Олег Александрович, технический директор АО «Уральские заводы»;

3. Печенкин Александр Юрьевич, к.т.н., доцент кафедры КРА ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»;

4. Назаров Сергей Борисович, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;

5. Ушаков Пётр Архипович, д.т.н., профессор кафедры КРА ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

К защите было представлено 12 бакалаврских и 6 магистерских работ.

На «отлично» защищено 9 бакалаврских работ и 3 магистерские, «хорошо» — 2 магистерские, «удовлетворительно» — 3 бакалаврских и 1 магистерская.

Решено выдать 3 бакалаврских и 3 магистерских диплома с отличием.

Пять бакалаврских ВКР выполнены по тематикам предприятий-работодателей, таких как ООО «ИРЗ», АО «Мотозавод «Аксион-Холдинг». Они имеют реальное внедрение на данных предприятиях. Четыре бакалаврские работы выполнены по темам кафедры, а их результаты будут внедрены в наш учебный процесс.

Пять магистерских работ были выполнены по актуальным научным тематикам кафедры.

Для одной бакалаврской и одной магистерской ВКР студенты даже создали рабочие макеты своих устройств и продемонстрировали их работоспособность на защите.

Государственная аттестационная комиссия и коллектив кафедры «КРА» поздравляют студентов, успешно защитивших выпускные работы! Пусть они станут успешным стартом вашего профессионального развития и личного роста! Бакалавров приглашаем в магистратуру, а магистров — попробовать свои силы в аспирантуре.

Дата: 26.06.2023