Бакалавры и магистранты кафедры «КРА» защитили ВКР

Прошедшая неделя на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Приборостроительного факультета выдалась весьма насыщенной на защиты выпускных квалификационных работ. Бакалавры и магистранты по направлению подготовки «Конструирование и технология электронных средств» представляли результаты своей подготовки.
В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли: председатель — Эдуард Петрович Исаев, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод», члены ГЭК:
1. Владимир Александрович Глушков, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «КРА» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;
2. Олег Александрович Елгин, технический директор АО «Уральские заводы»;
3. Александр Юрьевич Печенкин, к.т.н., доцент кафедры «КРА» ИжГТУ;
4. Сергей Борисович Назаров, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;
5. Пётр Архипович Ушаков, д.т.н., профессор кафедры «КРА» ИжГТУ.

К защите было представлено 30 бакалаврских и 6 магистерских работ.

Оценкой «отлично» отмечены 16 бакалаврских работ и 5 магистерских, оценка «хорошо» у 8 бакалаврских и 1 магистерской работ, «удовлетворительно» — 6 бакалаврских.

Восемь студентов получат дипломы с отличием, в их числе три студента магистратуры.

Девять бакалаврских и три магистерские ВКР выполнены по тематикам предприятий-работодателей, таких как ООО «ИРЗ», АО «Уральские заводы». Они имеют реальное внедрение.

Три магистерские работы освещали актуальную научную тематику кафедры.
Результаты пяти бакалаврских ВКР будут внедрены в учебный процесс кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры».

Для трёх ВКР студенты создали рабочие макеты своих устройств и продемонстрировали их работоспособность на защите.

Государственная экзаменационная комиссия и коллектив кафедры «КРА» поздравляют студентов, успешно защитивших выпускные работы! Желаем развития и реализации творческого потенциала на профессиональном поприще! Бакалавров приглашаем в магистратуру, а магистров — попробовать силы в аспирантуре.

Дата: 07.07.2022