Аттестация аспирантов кафедры «Промышленное и гражданское строительство»

Один из важнейших и решающих этапов в жизни аспиранта — прохождение промежуточной аттестации. Хорошо знакомое всем слово «аттестация» неслучайно напоминает о древней латыни, где оно  означало «свидетельство, подтверждение», «призывать в свидетели». Аттестация является обязательной формой отчетности и контроля за освоением аспирантами программ подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре.

11 января 2022-го года на заседании кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова состоялась аттестация аспирантов первого, второго, третьего и четвертого года обучения. На заседании кафедры в присутствии научных руководителей были заслушаны отчеты молодых ученых по проведению научно-исследовательской работы согласно индивидуальному плану обучения, и комиссия всесторонне оценивала деятельность каждого.

Члены комиссии подтвердили успехи молодых коллег: все одиннадцать аспирантов были аттестованы, многие из них — с оценкой «отлично»! На заседании кафедры были заслушаны результаты научной деятельности аспирантов: А.Э. Стивенса, Д.А. Поздеева, М.С. Мальчикова, Е.Л. Чазова, У.Ф. Симаковой, А.Ф. Коршунова, Н.К. Симакова, Э.Р. Музафарова, И.В. Напольских, И.Р. Валидова, К.П. Мельниченко.

Дата: 18.01.2022