Аспирант ИжГТУ читает лекции для студентов в Финляндии

С 2018 года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начал сотрудничество с Университетом г. Тампере (Финляндия) по Финско-Российской программе обмена студентами и преподавателями (Finnish-Russian Student and Teacher Exchange Programme FIRST+). Программа поддерживает мобильность студентов и организует чтение лекций преподавателями вузов обеих стран.

В марте по приглашению Приборостроительного факультета наш университет уже посетил профессор Университета Тампере Андрей Лобов и провел занятия со студентами и специалистами предприятий по теме «Интернет вещей для производства».

С 8 по 12 апреля с ответным визитом в Университете г. Тампере приехала ассистент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы», аспирант Ирина Кайсина, для проведения занятий с финскими студентами по теме «Промышленный Интернет вещей». Ирина уже познакомилась с процессом обучения студентов и проведения научных исследований в лаборатории автоматизации производства Тамперского университета, где студенты и ученые работают над совместными проектами с различными предприятиями и университетами. На 12 апреля также запланирован ее визит к коллегам финского университета, работающим в области инфокоммуникационных технологий.

Дата: 11.04.2019