Английский язык объединяет: опыт сотрудничества «школа-вуз»

В рамках договора о сотрудничестве Научно-образовательного центра «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» (НОЦ) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и школы № 80 состоялось заседание клуба знатоков английского языка «Intelligent Language Club».

Клуб"Intelligent Language Club" создан с целью развития взаимодействия представителей общего и высшего образования и ранней профориентации школьников.

Основные задачи мероприятия — укрепление сотрудничества ИжГТУ и школы № 80, развитие творческих способностей и информационной культуры учащихся, формирование интереса к изучению иностранного языка как средства обогащения кругозора обучающихся, познания культуры англоязычных стран и расширения профессиональных возможностей.

Учащиеся школы (среди которых были и ребята, обучающиеся на курсах «Английский язык для международного общения» для 7-10 классов в НОЦ) выступили с яркими творческими номерами и приняли участие в викторине, которая была посвящена страноведческим вопросам и лексико-грамматическим аспектам изучения английского языка.

В организации и проведении заседания клуба участвовали преподаватели кафедры «Английский язык» ИжГТУ— О.А. Камашева и М.Ю. Малышева, а также представители школы № 80 — заместитель директора по НМР С.Г. Вилесова и учителя английского языка О. С. Коробейникова, Н.А. Бегишева.

В работе жюри приняли участие К. Д. Сомова — преподаватель кафедры «Английский язык» ИжГТУ и В. С. Гурецких — учитель английского языка школы № 80.

Команды знатоков получили сертификаты победителей и участников, подарки и сладкие призы.

Организаторы и участники встречи выразили надежду, что подобные совместные мероприятия станут традицией и помогут в решении общей задачи по формированию активной творческой личности обучающихся, нацеленной на саморазвитие и самосовершенствование.
Благодарим за прекрасные выступления всех учащихся-участников, за творческую инициативу и активную работу- администрацию и учителей школы № 80, руководство НОЦ и коллектив кафедры «Английский язык» ИжГТУ.

Дата: 30.05.2019