Английский клуб ИжГТУ — для школьников

Научно-образовательный центр «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» активно работает в направлении подготовки качественных абитуриентов и ранней профориентации школьников, способствует популяризации изучения английского языка не только как средства международного общения, но и как инструмента, расширяющего профессиональные возможности.

С ноября 2019 года НОЦ организует серию заседаний «Английского клуба» для школьников. Клуб предоставляет уникальную возможность практики «живого общения» с иностранными студентами и специалистами, знакомит учащихся с культурой англоговорящих стран.

Так, возможность погружения в языковую среду получили и школьники 6-11 классов школы № 34 Ижевска на заседаниях «Английского клуба» 9 и 10 декабря. Ребята познакомились и попрактиковали язык с носителем американской культуры Хуаном Хосе дель Валле-Коэллье — ассистентом преподавателя английского языка, выпускником Индианского университета (США), который приехал в ИжГТУ на год по программе международных обменов «Фулбрайт». Под руководством фулбрайтера учащиеся поучаствовали в познавательных и коммуникативных играх, что позволило им успешно преодолеть «языковой барьер».

Кроме того, школьники узнали о работе НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании», об основных направлениях профессиональной подготовки в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, об условиях для изучения иностранных языков в вузе и его международной деятельности .

Участники «Английского клуба» получили много ярких впечатлений и выразили большое желание посещать такие мероприятия в дальнейшем.

Дата: 13.12.2019