30 сентября в России отмечается День Интернета

В нашем мире уже невозможно представить отсутствие технологий и Интернета — они проникли во все сферы нашей жизни, включая образование. Интернет — это океан информации, охватывающий практически все области знаний, где можно найти информацию по любому интересующему вопросу.

Как сориентироваться в мировой паутине, не потеряться среди миллионов сайтов, и найти действительно полезные образовательные и научные ресурсы? На помощь могут прийти электронные путеводители по полнотекстовым научно-образовательным ресурсам, подготовленные Управлением информационных ресурсов ИжГТУ: «Электронные образовательные ресурсы удаленного доступа» и «Электронные научные ресурсы».

Путеводители содержат ссылки на сайты, на которых можно найти электронную учебную и научную литературу, справочные материалы, видеолекции, виртуальные лаборатории, задачи в 3D-графике, а также тесты по изучаемым предметам.

Рекомендуем студентам нашего университета пользоваться вышеназванными путеводителями при подготовке к занятиям, семинарам и экзаменам, а также при написании рефератов, контрольных и курсовых работ.

Дата: 26.09.2023