22 апреля — День рождения Иммануила Канта

Одним из важнейших научных событий 2024 года станет празднование 300-летия со дня рождения выдающегося мыслителя, основателя классической немецкой философии Иммануила Канта.

В день рождения И.Канта 22 апреля Управление информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашает студентов на мероприятие «Кант на все времена», в ходе которого они познакомятся с личностью философа и интересными фактами из его жизни, узнают ключевые аспекты его философии.

Имя Канта давно стало символом самого понятия философии, оно знакомо многим и ассоциируется с мудростью и познанием. Книги ученого лежат в основе философского учения во всем мире, а бессмертные цитаты Канта вошли в историю.

Вниманию участников мероприятия будут предложены:

• информ-досье «Величайший ум, педант и чудак: интересные факты из жизни И. Канта»;
  • «Кант в цитатах: чему поучиться у Канта спустя 300 лет?» — чтение цитат и высказываний философа, которые актуальны и сегодня;
  • книжная выставка-портрет «Иммануил Кант: ученый, философ, гуманист», представляющая книги о его жизни и деятельности и отдельные работы — ключевые произведения в мировой философии;
  • интеллектуальная игра «Что мы знаем о Канте?»;
  • демонстрация фильма «Сердце, отданное людям. Иммануил Кант».

Приходите, и вы узнаете об Иммануиле Канте всё, что должен знать любой образованный человек, и даже больше!

Управление информационных ресурсов ИжГТУ (корп. 1, ауд. 200).

Дата: 19.04.2024