15 октября 2015 года состоялся торжественный старт работы школьного университета

image002«Кампус ИжГТУ»: будущее начинается сегодня» – лекция Б.А. Якимовича была посвящена теме, вызывающей пристальное общественное внимание в Удмуртской Республике. Во время лекции ректор  рассказал об особенностях и перспективах университета, постарался донести до слушателей, что «любой технический  университет – это индивидуальное явление, уникальный организм, во многом производный от истории, промышленности, экономики и культуры своего региона и родного города. Соответственно, разные по масштабу, статусу, специализации, опыту и времени деятельности вузы, обладают и разными преимуществами в конкурентном образовательном пространстве,  и реализуют собственную стратегию и траекторию развития, это необходимо учитывать, задумываясь о будущем».

image001Продолжил тему Зорин А.Н., заведующий кафедрой «Архитектуры». Все выступающие представили слушателям интересные презентации.

Нам кажется, что максимальный результат от этого полезного лекционного курса будет достигнут только в том случае, если обучающий процесс будет строиться в форме диалога между слушателями и выступающими.

Желающие имели возможность посетить все факультеты вуза. В мероприятии приняли участие школьники, студенты ИНПО и все желающие. Данную лекцию вы сможете увидеть в сети Интернет на сайте университета.

Ждем именно Вас на лекциях Школьного университета!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация