Выставка научно-технических разработок в ИжГТУ

В рамках Недели российской науки в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и празднования Дня российской науки 8 и 9 февраля была организована Выставка научно-технических разработок промышленных предприятий и научно-образовательных организаций Удмуртской Республики. Присутствие на выставке представителей организаций- участников позволил посетителям (большинство из них составили студенты ИжГТУ) задать интересующие их вопросы и познакомиться не только с продукций предприятий оборонно-промышленного комплекса нашей республики, а также получить информацию относительно условий работы, вакансиях и возможностей трудоустройства.

На церемонии открытия выставки 8 февраля выступили следующие официальные лица:

• проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Копысов Андрей Николаевич;
  • первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Крохина Ирина Геннадьевна;
  • технический директор по гражданской продукции, заместитель генерального директора АО «Ижевский радиозавод» Кириллов Григорий Валерьевич;
  • заместитель директора — главный конструктор ООО «Завод микроэлектронных технологий» Дровосеков Денис Владимирович;
  • директор технического центра ПАО «Ижнефтемаш» Хомутов Алексей Сергеевич.

На выставке были представлены экспозиции следующих промышленных предприятий Удмуртии: АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»; ООО Концерн «Аксион», АО «Ижевский радиозавод»; АО «Завод микроэлектронных технологий», АО «Элеконд»; АО «Концерн «Калашников».

Кроме того, здесь можно было ознакомиться с научно-техническими проектами, которые представили ученые и студенты нашего университета: Караваев Ю.Л., Волкова Л.В., Никитин Ю.Р., Вологдин С.В., Маточкин Д.Б., Яковлев Г.И., Пудов И.А., Гордина А.Ф., Суфиянов В.Г., Русяк И.Г. и Чирков Д.В.

Помимо членов Научно-технического совета ИжГТУ, сотрудников и студентов нашего вуза эту выставку посетили учащиеся 8-10-х классов школ №№ 35, 62, 70 и 83 города Ижевска. Кроме того, экспозицию осмотрели участники состоявшегося 9 февраля круглого стола «Актуальные вопросы реализации Национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Дата: 13.02.2024