В Ижевске открылся Фестиваль «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ»

Сегодня, 2 февраля, начался Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ». Фестиваль проводит Консорциум организаторов, в который входят Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова (ИжГТУ), Удмуртский государственный университет (УдГУ), Академия «Калашников», ООО «ИдеалТехно». Координатором Консорциума выступает АНО «Ижевский институт компьютерных исследований».

Фестиваль продлится до 11 февраля на нескольких площадках города Ижевска, в числе которых ИжГТУ, УдГУ и «Академия Калашников».

2 февраля начались соревнования мобильных роботов, которые будут проходить в УдГУ и ИжГТУ по 9 февраля. Уже 3 февраля в ИжГТУ состоятся состязания по метательным авиамоделям. А с 7 по 9 февраля в нашем университете пройдут соревнования по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). С 5 по 10 февраля в Академии «Калашников» будет организована политехническая олимпиада. Кроме того, на 8 февраля запланирована экскурсия участников Фестиваля на Концерн «Калашников» и в Музей «Ижмаш».

С перечнем мероприятий и подробной программой Международного открытого научно-технического фестиваля робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ» можно ознакомиться по ссылке.

Дата: 02.02.2024