Наука будущего — глазами детей

Удмуртский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук организовал флешмоб «Образ ученого глазами ребенка», посвящённый 300-летию Российской академии наук. Детей попросили нарисовать портрет ученого или его научные разработки — как они себе это представляют.

Воспитанники детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова не остались в стороне от акции и прислали свои работы. Это — ракеты будущего, чертежи ракетного поезда, ночезрительная труба.... Даже рисунок «Осенний лист. Мозаика», на первый взгляд, не имеющий прямого отношения к науке, — самый научный. Как пояснила 6-летний автор Вера Палинчак, эта работа посвящена М.В.Ломоносову, который разработал новую технологию изготовления цветного стекла!

Все работы участников флешмоба публикуются в группе УдмФИЦ УрО РАН в социальной сети «ВКонтакте» с указанием авторства.

Дата: 14.02.2024