День российской науки: Торжественное заседание НТС

8 февраля состоится торжественное (расширенное) заседание Научно-технического совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, посвященное празднованию Дня российской науки. Тема мероприятия: «Развитие технологии инжиниринга и кооперация для решения задач импортозамещения в высокотехнологичных отраслях».

До начала заседания в фойе 2-го этажа СЦ «Интеграл» пройдет открытие выставки научно-технических разработок промышленных предприятий и научно-образовательных организаций Удмуртии.

Заседание НТС начнется с поздравления и.о. ректора ИжГТУ Александра Викторовича Губерта с Днем российской науки и вручения наград работникам университета.

В ходе расширенного заседания НТС будет зачитано несколько докладов:

• «Наука сегодня: научно-организационные трансформации взаимодействия с партнерами. Предложения». Докладчик: директор УдмФИЦ УрО РАН Михаил Юрьевич Альес.
  • «Научные школы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: научно-техническое сотрудничество с индустриальными партнерами». Докладчик: проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Андрей Николаевич Копысов.
  • «Перспективные технологии и разработки АО «ИЭМЗ «КУПОЛ». Докладчик: заместитель главного технолога предприятия Антон Сергеевич Жиляев.
  • ПАО «Ижнефтемаш»: решение задач достижения технологического суверенитета». Докладчик: директор Технического центра предприятия Алексей Сергеевич Хомутов.

После обсуждения выступлений состоится подведение итогов заседания Научно-технического совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 07.02.2024