XIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства стартовал на площадке НГТУ им. Р.Е. Алексеева в Нижнем Новгороде.

До 27 сентября свыше 600 представителей более 100 российских и белорусских вузов технического профиля будут обмениваться опытом в области инженерного образования. Форум впервые проходит в России, с 2012 года он традиционно проходил на территории Республики Беларусь, в стенах Белорусского национального технического университета — давнего партнера ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Работа форума объединит сразу несколько приоритетных направлений: научно-техническая и инновационная деятельность, развитие инженерного образования, молодежное инновационное предпринимательство, карьера инженера и молодежная политика.

Наш университет на Форуме представляет делегация в составе и. о. ректора Александра Викторовича Губерта, сотрудников кафедры «Промышленное и гражданское строительство» — д.э.н., профессора Валерия Павловича Грахова, к. пед. н., доцента, зав. кафедрой Юлии Геннадьевны Кисляковой и двух студентов ИжГТУ имени Калашникова.

Дата: 25.09.2024