Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школа имени Игоря Тамма

С 29 января по 3 февраля 2024 года в Национальном центре физики и математики в Сарове состоится Всероссийский студенческий физико- математический конкурс-школа имени Игоря Тамма, Конкурс носит имя выдающегося советского ученого, профессора МГУ, лауреата Нобелевской премии по физике. Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России, Госкорпорации «Росатом», МГУ имени М.В.Ломоносова и Национального центра физики и математики (НЦФМ).

К участию в нем приглашаются студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей. Для этого необходимо пройти регистрацию и онлайн-тестирование.

Принять участие в образовательном интенсиве смогут более 100 студентов, прошедших отбор. В ходе шестидневного интенсива участников ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ, а также экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове.

Студенты также примут участие в очном этапе конкурса. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 декабря включительно на сайте.

Со всей необходимой информацией можно ознакомиться по ссылке

Дата: 30.11.2023