Всероссийский семинар «Без срока давности»

Минобрнауки РФ приглашает принять участие во Всероссийском семинаре «Без срока давности», который пройдет в Великом Новгороде в период с 19 по 22 октября 2023 года.

В семинаре могут принять участие представители общественных объединений и проектов в сфере патриотического воспитания, участники Федерального проекта «Без срока давности», студенты вузов и СПО, молодые специалисты в сфере образования, науки и культуры, сотрудники органов власти, участники детских творческих коллективов, представители театральной сферы, культурно-развлекательной, а также историко-образовательной деятельности.

Семинар пройдёт в двух форматах: очно и онлайн. В рамках очного формата будут организованы просветительская, деловая, экскурсионно-культурная программы. Это мастер-классы и встречи с федеральными экспертами, презентации и тематическая командная работа (тренд-сессии); посещение мемориальных объектов и учреждений культуры, обмен опытом и лучшими практиками по реализации федерального проекта «Без срока давности».

Онлайн-участие доступно в социальной сети «ВКонтакте» в сообществах «ЯПатриот» и «Без срока давности»

Положение о Семинаре

Справка:

Семинар проводится в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности» и нацелен на вовлечение в него молодежной аудитории. Тема проекта — сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны.

Организаторы семинара: программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи, Комитет по молодежной политике Новгородской области и ООД «Поисковое движение России».

Дата: 20.09.2023