Всероссийский конкурс «Наука и искусство»

З1 августа завершится Всероссийский онлайн-конкурс «Наука и искусство». Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее научное фото» и «Лучшая научно-популярная статья». Оценивать работы участников будет экспертное жюри во главе с Юрием Вяземским — создателем и ведущим Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умники и умницы».

Для участия в номинации «Лучшее научное фото» нужно запечатлеть процесс исследования на фотокамеру и придумать снимкам оригинальную подпись. Приветствуются фантазия и необычные ракурсы!

В номинации «Лучшая научно-популярная статья» участник должен в увлекательной и доступной форме поделиться своими актуальными идеями и открытиями с молодыми читателями, чтобы вдохновить их на изучение науки.

Узнать подробности и загрузить свою работу можно ЗДЕСЬ.

После подведения итогов всем участникам гарантированы электронные сертификаты, а победителей ждут призы. Один из них — участие во Всероссийском фестивале исследований и открытий «Ну-ка, наука!», который пройдет в Туле в октябре 2023 года.

В рамках фестиваля планируется проведение более 15 тематических мероприятий, в числе которых : выступления блогеров и популяризаторов науки, ярмарка научно-технологических проектов, выставка лучших конкурсных фоторабот, кинолекторий, научный стендап и многое другое.

Для участия регистрируйтесь на сайте нуканаука.рф. Здесь также можно получить доступ к научно-популярному контенту, увлекательным тестам и анонсам предстоящих событий.

Партнерами проекта выступают Министерство просвещения РФ, Правительство Тульской области и ряд педагогических университетов со всей страны.

Проект поддержан грантом Минобрнауки России для популяризаторов науки, одной из мер поддержки федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ. Это одна из задач объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий (2022–2031 гг).

Дата: 24.08.2023