Всемирный фестиваль молодежи — 2024

С 1 по 7 марта 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус» в Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи. Самое масштабное молодежное событие пройдет в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 — дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

Участие в Фестивале примут 20 тысяч делегатов, включая 10 тысяч иностранных граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств. Это лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет, представляющие различные детские организации и объединения, — 500 человек из России и столько же из-за рубежа.

В настоящее время начали работу 38 Национальных подготовительных комитетов— опорных структур ВФМ-2024 за рубежом. В их задачи входит отбор иностранных участников, формирование зарубежных делегаций, а также популяризация Фестиваля. Несколько Комитетов открыто в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В программе Всемирного фестиваля молодежи — дискуссии, лекции, добровольческие акции, соревнования, выставочные программы, мастер-классы и множество других интерактивных и научных мероприятий. В рамках мероприятия также состоится финал и церемония награждения лауреатов премии «Россия — страна возможностей».

Подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи

Обращаем ваше внимание на то, что по окончании заполнения и отправки регистрационной формы следует ожидать подтверждения с указанием индивидуального номера (ID). Оно должно прийти на электронную почту, указанную вами в ходе регистрации. Отсутствие ID означает незавершенность процесса регистрации и отсутствие вашей кандидатуры в списках на рассмотрение!

Вопросы относительно регистрации можно задать по телефону горячей линии с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 московского времени: 8-800-551-11-81

Чтобы стать волонтером Фестиваля, необходимо подать заявку в Волонтёрский корпус

Дата: 18.10.2023