В Удмуртии стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий

23 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики прошла церемония открытия Чемпионата с участием конкурсантов и их наставников. Собравшихся тепло приветствовали первый заместитель министра образования и науки УР Ирина Геннадьевна Крохина и директор ЦОПП Екатерина Александровна Емельянова.

В Удмуртии соревнования среди студентов пройдут по двум компетенциям:

• Разработчик мобильных игр, площадка — Международный Восточно-Европейский колледж (конкурсанты из Ижевска и Воткинска),
  • Системы умного дома, площадка — Строительный техникум, (конкурсанты из Ижевска, Сарапула, Глазова и п. Игра).

В соревнованиях Чемпионата по компетенции «Разработчик мобильных игр» принимают участие студенты Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Даниил Комышев и Иван Кириллов. В роли экспертов-наставников выступают Екатерина Дмитриевна Урсегова и Степанов Андрей Дмитриевич.

Победители регионального этапа представят Удмуртию на межрегиональном этапе Чемпионата в мае-июне.

Дата: 25.04.2024