В Томске пройдет XVI Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиностроения»

В период с 23 по 27 октября 2023 года в Томском политехническом университете состоится XVI Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиностроения».

Цель конференции – содействие формированию научного диалога, способствующего исследованиям в области современного машиностроения, а также активизации деятельности представителей науки, образования и бизнеса, направленной на создание благоприятных институциональных условий совершенствования и широкого использования информационно-коммуникационных технологий в машиностроении.

Рабочими языками конференции являются русский, английский и арабский.

К участию в научно-технической конференции приглашаются: научные сотрудники, преподаватели, инженерно-технические работники, докторанты, аспиранты, студенты, исследователи и соискатели.

Научные направления Конференции:

Секция 1 «Конструирование, расчет и надежность машин»;

Секция 2 «Электромеханика и мехатроника»;

Секция 3 «Современные производственные технологии»;

Секция 4 «Материаловедение и нанотехнологии в машиностроении»;

Секция 5 «Автоматизация и моделирование технологических процессов»;

Секция 6 «Промышленная безопасность»;

Секция 7 «Дизайн и проектирование в машиностроении»;

Секция 8 «Наземно-транспортные машины и комплексы»;

Школьная секция «Юный техник».

Заявление-анкета на участие в Конференции подается на сайте ТПУ при регистрации.

Регистрация участников, приём докладов до 16 октября 2023 года.

Оплата оргвзносов до 20 октября 2023 года.

Контакты Пегушина Татьяна Владимировна, +7 (3822) 70-17-77 доб.1507   +7 903-955-09-83

spm-tpu@yandex.rutvp@tpu.ru

Адрес для корреспонденции 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30 ТПУ, ИШНПТ, Отделение машиностроения.

Адрес оргкомитета конференции 634050, г. Томск, пр. Ленина, 43 Учебный корпус № 3, аудитория 112.

Сайт конференции.

Дата: 03.08.2023