В.А.Ярыгин удостоен звания «Заслуженный работник ОПК РФ»

Автору армейского пистолета ПЯ, почетному выпускнику ИМИ-ИжГТУ, Владимиру Александровичу Ярыгину присвоено звание «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации». Глава Удмуртии А.В.Бречалов вручил заслуженную награду конструктору в ходе государственного приема, посвященного Дню оружейника.

Как сказал В.А.Ярыгин на встрече со студентами нашего университета в рамках мероприятий, посвященных Дню оружейника, удостоверение, которое ему вручили, имеет порядковый номер 2.

Одновременно с ним данное звание было присвоено Ф.Г.Зиятдинову, генеральному директору ИЭМЗ «Купол», и Г.И.Кудрявцеву, генеральному директору Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг».

Коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поздравляет Владимира Александровича с очередной почетной наградой!

Напомним, данное звание было учреждено Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2023 года.

Дата: 26.09.2023