Ученый ИжГТУ удостоен наивысшей награды РАРАН

18 апреля в Москве состоялись собрания отделений Российской академии ракетных и артиллерийских наук, а 19 апреля — общее собрание академии, на котором академику РАРАН Ивану Григорьевичу Русяку была вручена наивысшая награда академии: Медаль «За выдающиеся достижения» имени Первого президента академии, генерал-лейтенанта артиллерии А.А.Благонравова.

Заведующий кафедрой «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова профессор И.Г.Русяк в 1997 году был избран членом-корреспондентом, а в 2021 году — академиком РАРАН. В настоящее время Иван Григорьевич является научным руководителем 3 секции «Внутренняя, внешняя и конечная баллистика ракетно-артиллерийского вооружения» 8 научного отделения «Боеприпасы, вещества и материалы для перспективных средств вооруженной борьбы» Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Поздравляем нашего коллегу с высокой наградой, желаем здоровья, благополучия и новых творческих достижений!

Дата: 23.04.2024