Твой вопрос для Экономического диктанта

Объявлен конкурс вопросов для Всероссийского экономического диктанта, который состоится 15 октября 2024 года во всех регионах нашей страны. Организатор: Вольное экономическое общество России. Дедлайн — 10 сентября.

Участниками конкурса могут быть студенты высших учебных заведений России. От каждого участника на Конкурс принимается только один вопрос для каждой категории.

Конкурс проводится по двум категориям вопросов:

• Вопросы для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования;
  • Вопросы для студентов высших учебных заведений и других профессиональных и социальных групп.

Участник направляет в адрес методической комиссии Всероссийского экономического диктанта на электронную почту: dictation@veorus.ru пакет документов: Текст вопроса с обязательным указанием официальных источников информации, использованных при подготовке вопроса (энциклопедии, справочники, учебники, монографии, научные статьи).

Победители будут объявлены 16 октября на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Авторам лучших вопросов будут вручены дипломы победителя Конкурса и памятные подарки. Победители Конкурса приглашаются к участию во Всероссийском экономическом Собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста»; финале Всероссийского Фестиваля экономической науки.

Положение конкурса

Сайт конкурса