Турнир по информационной и кибербезопасности «IT Cyber Cup»

25 мая в Ижевске в компьютерном клубе «Зеон Арена» состоялся турнир по информационной и кибербезопасности «IT Cyber Cup» среди студентов высших учебных заведений и IT-специалистов Удмуртии. Организаторами турнира выступили IT-компания DexSys и кафедра «Информационная безопасность» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

За звание лучшего специалиста в области защиты информации и главный приз 100 000 рублей развернулась напряженная борьба. В течение 4 часов участники соревнований решали задачи на администрирование, криптографические алгоритмы, стеганографию, исследование программ без исходного кода (реверс-инжиниринг), веб-уязвимости и компьютерную криминалистику различного уровня сложности.

Победителями турнира в общем зачете стали команды:

• I место: «Not_found» (Алексей Сергеевич Кондрашов) — 20 баллов;
  • II место: «Dropdatabase» (Артем Сергеевич Домрачев, Евгений Васильевич Веретенников, Илья Алексеевич Востриков) — 19 баллов;
  • III место: «Газебо» (Александр Антонович Яров, Артем Юрьевич Егоров, Даниил Андреевич Минеев) — 16 баллов.

Победители турнира в студенческом зачете:

• I место: «Panic» (Артур Олегович Набоков, Кирилл Алексеевич Манчик, Артем Юрьевич Максимов, ИжГТУ имени М.Т.Калашникова) — 15 баллов;
  • II место: «Он ас в программировании, может ликвидировать хакерскую атаку за час, учился этому 5 лет, но больше теоретически» (Максим Алексеевич Григорьев, Алексей Юрьевич Рылов, Егор Михайлович Ившин, УдГУ) — 14 баллов;
  • III место: «Летучий Голландец» (Данил Алексеевич Жданов, Анна Львовна Железкова, Маргарита Дмитриевна СтарковаИжГТУ имени М.Т.Калашникова) — 9 баллов.

Победителей и участников турнира наградили ценными призами от IT-компании «DexSys» и дипломами от Федерации спортивного программирования Удмуртской Республики.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам турнира!

Особую благодарность за высокий уровень организации турнира и предоставление ценных призов выражаем IT-компании «DexSys».

Дата: 28.05.2024