Студенты ИжГТУ смогут проходить практику в больницах Минздрава УР

Сегодня, 14 декабря, состоялась встреча и.о. ректора ИжГТУ Александра Викторовича Губерта и и.о. министра здравоохранения Удмуртии Сергея Андреевича Багина. На встрече обсуждалось сотрудничество в прохождении практики студентами нашего университета в больницах республики.

— Высокотехнологичное оборудование сейчас используется в медицине для проведения операций, диагностики и лечения пациентов. Обслуживанием подобного оборудования и будут заниматься наши студенты и выпускники. ИжГТУ готовит сильных специалистов в области промышленности, приборостроения и ИТ-сферы, профессиональные навыки которых востребованы, в том числе в медицине, — прокомментировал данное событие А.В. Губерт.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в подготовке кадров с Минздравом Удмуртии. Наши студенты смогут проходить практику в медицинских организациях Удмуртии под руководством технических специалистов больниц.

Дата: 14.12.2023