Студенты ИжГТУ — призеры II Международного конкурса мультимедийных презентаций на иностранном языке!

В Казанском государственном энергетическом университете прошел II Международный конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке «Геймификация в образовании, профессии и бизнесе».

В конкурсе участвовало более 300 студентов из 52 вузов России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана.

В числе участников были и студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Ребята усердно готовились по теме геймификации в образовании, собирали информацию и проводили собственные исследования по этому направлению. В результате — представители нашего университета вошли в число призеров:

1 место — Ярослав Синявин, Факультет информационных технологий, секция «Немецкий язык».

2 место — Диана Ложкина, Факультет информационных технологий, секция «Немецкий язык».

2 место — Ксения Бородовицына, Институт международных образовательных программ, секция «Французский язык».

3 место — Анна Ермолаева, Институт международных образовательных программ, секция «Немецкий язык».

Участница конкурса Ксения Бородовицына рассказывает:

— Я нашла материал, подготовила полностью работу, а потом мы с моей научной руководительницей Марией Дмитриевной Рязанцевой вносили правки. В целом, информацию по теме было искать не сложно — ее много в интернете. Трудность заключалась в том, что я использовала ресурсы на трех языках: русском, английском и французском, а в последующем этот «языковой микс» нужно было оформить в красивую презентацию на французском.

Поздравляем студентов ИжГТУ и желаем новых побед!

Дата: 17.04.2024