Студенты ИжГТУ приняли участие в работе Арт-школы «Тавриды»

5-11 сентября в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» прошел шестой образовательный заезд «Таланты юга России».

В этом году Арт-школа архитектуры и дизайна «Таврида» собрала у себя архитекторов, графических дизайнеров, дизайнеров среды и урбанистов — около 400 молодых деятелей культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет. Участниками «Тавриды» стали и студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — Анастасия Берестова, Никита Сидоров и Екатерина Сизых.

На заезде прошли крупные общие образовательные форматы: лекции, встречи, спектакль. Кроме того, участники представляли заявки на грантовый конкурс Росмолодежи, и семь из них экспертная комиссия рекомендовала к присуждению грантов на суммы от 88 000 до 772 000 рублей.

Справка:

Организатором «Таврида.АРТ» является АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году как Всероссийский молодежный образовательный форум, в 2019 году выросла в арт-кластер, а в 2023 году по распоряжению Президента РФ была преобразована в первый в России молодежно-просветительский курорт.

Дата: 15.09.2023