Студенты ИжГТУ- победители конкурса эссе на иностранном языке

На базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) прошел II Всероссийский (с международным участием) конкурс эссе на иностранном языке «Университет будущего — каким ему быть?».

В конкурсе приняли участие студенты 75 вузов России, а также Беларуси, Казахстана и Азербайджана. Общее количество участников составило 985 человек. Из них в секции «Английский язык» приняли участие 842 человек, в секции «Немецкий язык» — 100, в секции «Французский язык» — 43.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали победителями и призерами секций конкурса:

— В секции «Немецкий язык» 1-е место заняла студентка 3-го курса ИМОП, направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Вероника Юминова (руководитель — старший преподаватель Г.С.Рязанцева), 2-е место занял студент 4-го курса Института энергетики Максим Пушин (руководитель — старший преподаватель Г.С.Рязанцева.).

— В секции «Английский язык» 1-е место занял студент отделения магистратуры Михаил Ямшанов (руководитель профессор А.В.Ерохин), 2-е место занял студент отделения магистратуры Сергей Рассохин (руководитель профессор А.В.Ерохин)

— В секции «Французский язык» 3-е место заняла студентка 3 курса ИМОП, направление «Перевод и переводоведение» Ксения Бородовицына (руководитель — старший преподаватель М.Д.Рязанцева)

Результаты Олимпиады размещены на сайте КГЭУ

Дата: 17.11.2023