Студенты ИжГТУ на республиканском Молодежном форуме

27 июня, в преддверии российского Дня молодёжи, в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялся Молодёжный форум. В этом году праздник молодости состоится более чем в 50 регионах страны под девизом «Объединяя Россию!».

Молодёжный форум объединил около 200 молодых граждан республики: представителей патриотических объединений, студенческих трудовых отрядов, студенческой и работающей молодёжи, молодых парламентариев, предпринимателей и активистов Движения Первых. Инициатором и организатором масштабного мероприятия выступила постоянная комиссия Госсовета по физической культуре, спорту и молодёжной политике под руководством заместителя Председателя Госсовета Ивана Черезова.

В рамках форума с молодыми жителями республики встретились Председатель Государственного Совета УР Владимир Невоструев, члены Президиума и депутаты республиканского парламента, руководитель Администрации Главы и Правительства региона Александр Журавлёв, руководитель Агентства по молодёжной политике УР Алексей Выстребов, руководители органов местного самоуправления, учреждений высшего профессионального образования, представители бизнес-сообщества, выступили яркие представители молодёжи Удмуртии. Обсуждались актуальные для молодежи региона темы — в частности, из наиболее значимых — вопросы самореализации и кадрового роста молодых людей.

Активистам и руководителям молодёжных объединений, отличившимся представителям студенческой и работающей молодёжи, кураторам молодёжной политики в городах и районах республики были вручены государственные и ведомственные награды.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова также приняли участие в форуме. Студентка Приборостроительного факультета Диана Гизатуллина получила благодарность за активную работу по реализации государственной молодёжной политики в Удмуртской Республике.

Дата: 28.06.2024