Студенты ИжГТУ на открытии выставки «АК: Эволюция»

Студенты первого курса Машиностроительного факультета специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» ИжГТУ приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки «АК: Эволюция», которая состоялась в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

На выставке представлены все поколения автоматов Калашникова, официально принятых на вооружение, а также экспериментальные модели, гражданские образцы, созданные на базе системы «АК». Представленные автоматы изготовлены в единственном экземпляре и являются опытными разработками, появившимися в результате конкурсной работы отечественных конструкторов-оружейников по созданию индивидуального автоматического стрелкового оружия.

С разными гранями конструирования, производства и эксплуатации стрелкового оружия студентов познакомил начальник конструкторского бюро нарезного и переломного оружия Ижевского механического завода Николай Анатольевич Бубнов.

Выставка будет работать до 18 февраля 2024 года.

Дата: 28.09.2023