Студенты ИжГТУ на Фестивале профессий в Ижевске

Студенты 3 курса специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» факультета «Машиностроение» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили Фестиваль профессий. Мероприятие было организовано Кадровым центром «Работа России» и было приурочено к проходившему 19 сентября в Ижевске Дню оружейника.

В ходе Фестиваля студенты пообщались с приглашённым гостем — Заслуженным конструктором России Владимиром Александровичем Ярыгиным и задали ему интересующие вопросы.

Отметим, что Центр карьеры ИжГТУ и Республиканский центр занятости населения сотрудничают уже не первый год. Взаимодействие строится на принципах партнёрства и координации усилий для содействия занятости обучающихся и выпускников.

Фестиваль профессий — это возможность для молодёжи увидеть реальные профессии изнутри, понять, какие специальности востребованы в Удмуртии и сделать осознанный выбор. А для работодателей — шанс познакомиться с будущими кадрами ещё на этапе их профессионального самоопределения.

Дата: 23.09.2026
Полезная информация