Студенты ИСА ИжГТУ- дипломанты Всероссийского конкурса развития кампусов

С 24 по 30 октября на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) в рамках Всероссийского студенческого фестиваля прошел очный этап Всероссийский конкурс «Campus & Tempus: университетский городок и течение времени». По результатам этого конкурса студенты 5-го курса Института строительств и архитектуры профиля «Архитектурное проектирование» Валерия Благодатских, Елизавета Широбокова, Екатерина Широбокова стали дипломантами 2-й степени.

На первом этапе 450 участников из различных субъектов РФ стали участниками форума в формате «онлайн». Затем жюри отобрало 40 лучших проектов, которые приняли участие в очном этапе фестиваля, организованного на базе РУДН.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представили на конкурс проект по модернизации кампуса нашего университета и получили призовое место.

Дипломанты-архитекторы считают, что их достижение является результатом усилий командной работы, где каждый участник внес огромный вклад в разработку проекта. Они надеются, что в дальнейшем, проект сможет заинтересовать большее количество людей и в скором времени будет реализован.

Организаторами форума стали Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации». Основной целью фестиваля было вовлечение учащихся в развитие кампусов. Студенты российских вузов получили возможность приобрести навыки проектирования современных кампусов с поддержкой экспертов и профильных наставников.

Дата: 03.11.2023