Студенты Института энергетики — призеры международной студенческой олимпиады

С 16 по 18 апреля на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции. В этом студенческом соревновании международного уровня приняли участие 77 человек из 19 вузов нашей страны, из них 45 участников с бакалавриата и 32 участника с магистратуры. Участники олимпиады решали тестовые и практические задачи по базовым дисциплинам направления, а магистрантам дополнительно было предложено творческое задание по проектированию системы газораспределения жилого дома.

Студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова под руководством старшего преподавателя кафедры «Теплоэнергетика» Ирины Николаевны Осиповой выступили очень достойно и показали высокий уровень знаний и подготовки. В общекомандном зачете наша команда заняла 3 место (уровень бакалавриат), и каждый из студентов стал призером в дополнительных номинациях:

Константин Тураев — 2 место в номинации «Лучшее проектное решение» (уровень магистратура);

Илья Жуйков — 2 место в номинации «За оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем вентиляции и кондиционирования» (уровень бакалавриат);

Александр Корепанов — 3 место в номинации «За оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем теплоснабжения».

Желаем Константину, Илье и Александру дальнейших научных и творческих успехов и личных побед!

Дата: 25.04.2024