Студенты Института энергетики на форуме проектов «Агро-объединяет»

Студенты Института энергетики успешно прошли конкурсный отбор проектов и 22 марта приняли участие в финальном этапе регионального форума проектов «Агро-объединяет», который был организован Удмуртским государственным аграрным университетом. ИжГТУ имени М.Т.Калашникова выступил в качестве соорганизатора совместно с другими вузами Удмуртии.

Программа форума включала следующие мероприятия:

• Agro-Talks — о разнообразии деятельности в сфере АПК (агропромышленного комплекса);
  • Питч-сессия, где участники в формате краткого доклада представили экспертам свои идеи и инновационные проекты, интегрированные в сферу АПК;
  • Фермерские истории — путь в предпринимательство.

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова представил два проекта студентов Института энергетики. В ходе питч-сессии бакалавр 3 курса Наталья Булатова и магистрант 2 курса Зульфия Муфтахутдинова представили результаты исследования по сбросам сточных вод животноводческих предприятий, а магистранты 1 курса Станислав Паршиков и Татьяна Феклистова рассказали об исследованиях процесса утилизации органических отходов для получения почвагрунта. Руководителем проектов является доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Марианна Викторовна Паршикова. Также были представлены проекты от УдГУ, УдГАУ, ИГМА и ГГИПУ.

Участники форума получили обратную связь от экспертов для научно-технических проектов, необходимую для их развития, выявили наиболее перспективные проекты для их дальнейшей поддержки; пообщались с представителями бизнес-сообществ.

Пожелаем студентам успехов в их дальнейших исследованиях!

Дата: 28.03.2024