Студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашают на Всероссийскую студенческую олимпиаду

Идет регистрация участников VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова уже становились участниками и призерами этой Олимпиады. В этом году студенты могут попробовать свои силы в 73 направлениях.

Список направлений олимпиады ежегодно пополняется согласно интересам студентов и запросам рынка труда: в VII сезоне открылось сразу 14 актуальных направлений, среди них: «Разработка беспилотных воздушных судов», «Стратегическое управление проектами», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение», «Фотоника» и другие.

Например, новое мультидисциплинарное направление Олимпиады — Зеленая энергетика, организатором которого выступает Самарский университет имени С.П.Королева. Специалисты данной сферы компетентны сразу в нескольких профессиональных областях:

— энергетике

— инженерии

— химии

— физике

— управлении качеством

— металлургии

— биотехнических системах

— экологии

Помимо возможности пройти стажировку, дипломанты Олимпиады также получают льготы при поступлении на следующую ступень образования, а медалисты — премию до 300 тысяч рублей.

Подать заявку на Олимпиаду

Регистрация доступна до 23:59 14 ноября 2023 года.

Дата: 31.10.2023