Студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приглашают на Фестиваль «Наука на Стрелке»!

Одним из всемирно известных символов Санкт-Петербурга является Стрелка Васильевского острова со знаменитыми Ростральными колоннами, Кунсткамерой и величественным зданием Биржи. Здесь же в самом центре Санкт-Петербурга более 300 лет назад зарождалась российская наука, а в настоящее время находятся крупнейшие научные институты РАН — «Научный квартал». Именно здесь, на стрелке Васильевского острова в 2023 году стартовал Фестиваль «Наука на Стрелке» — уникальное событие, посвященное популяризации научных знаний.

Ведущие академические институты разной направленности по октябрь 2023 года открыли свои двери для всех гостей и жителей города, чтобы познакомить их с миром науки через разнообразные и увлекательные мероприятия.

Участников ждут научно-популярные лекции и семинары от ведущих ученых, захватывающие эксперименты, выставки, квесты, увлекательные подкасты с исследователями, а также онлайн-игра для всех, кто интересуется наукой.

Не упустите этот уникальный шанс принять участие в мероприятиях Фестиваля «Наука на Стрелке»!

Подробности можно узнать ЗДЕСЬ

Организаторы фестиваля:

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева — филиал ФИЦ Почвенный институт им. В.В. Докучаева
Институт высокомолекулярных соединений РАН
НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта
Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН
Институт геологии и геохронологии докембрия РАН
Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН

Зоологический институт РАН