Студентка ИжГТУ — участник фестиваля «Потомки Великих Мастеров»

В минувшие выходные студентка Инженерно-технологического факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Наталья Дёшина показала своё искусство и талант на фестивале-конкурсе «Потомки Великих Мастеров» в городе Волгограде.

Фестиваль-конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ.

В этом году VII конкурс проходил на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета и объединил около 200 студентов из образовательных организаций 38 регионов России. Номинации конкурса: художественная обработка металла, роспись по дереву и керамике, резьба, валяние, биссероплетение и другие.

В очный этап номинации «Роспись по стеклу и керамике» комиссией была выбрана работа Натальи по точечной росписи «Кошка». На следующем этапе студентке предстояло продемонстрировать мастерство работы с витражами в ограниченные сроки на заданную тематику.

Наталья поделилась своими впечатлениями от участия в фестивале, отметив, что это был «незабываемый опыт и возможность продемонстрировать свой творческий потенциал».

Дата: 11.07.2024