Студент ИжГТУ — призер Всероссийской олимпиады «Событие в истории России»

Всероссийская олимпиада «Событие в истории России» проводится Омским государственным университетом имени Ф.М.Достоевского и посвящена важнейшим событиям российской истории. В 2023 году тематикой олимпиады стало 80-летие Курской битвы. Мероприятие направлено на популяризацию исторических знаний и совершенствование профессиональных умений в области изучения российской истории у студентов.

Олимпиада проходила в два этапа. На отборочной ступени студенты выполнили задания, связанные с анализом исторических источников и написанием творческой работы. Заключительный этап был связан с выполнением заданий с открытыми ответами, анализом карт и установлением соответствий.

Участниками олимпиады 2023 года стали студенты из России, Афганистана, Казахстана и Туркменистана. В ней приняли участие свыше 20 студентов 1-го курса Приборостроительного факультета и Института цифровой экономики ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Почти все они получили приглашение на заключительный этап.

Призером олимпиады стал студент Приборостроительного факультета гр. Б23-281-1 Максим Белоглазов (преподаватель — к.и.н, доцент Светлана Анатольевна Рябая).

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем успехов в учебной и исследовательской работе!

Дата: 14.12.2023