Студенческий конкурс авиационного творчества

Студенческий конкурс авиационного творчества (СКАТ) — это первый в России конкурс, где требуется осуществить полный цикл производства беспилотного летательного аппарата от разработки до изготовления.

Участвовать в нем могут группы студентов под руководством кураторов (аспирантов, преподавателей или сотрудников вуза). Задача — за несколько месяцев разработать летательный аппарат по заданному оргкомитетом техническому заданию.

1. Собери команду (участвовать могут школьники, студенты бакалавриата и магистратуры);
  2. Найди куратора команды (аспиранта, преподавателя или сотрудника вашего вуза);
  3. Подай заявку и участвуй!

Заявки на участие принимаются до 31 марта включительно. Отборочные этапы конкурса пройдут дистанционно. Лучшие команды будут приглашены на очный этап, который пройдёт в августе в Московской области.

Победители получат ценные призы: призовой фонд для студентов — 500 000 рублей, для школьников — 250 000 рублей.

Организатором СКАТ-2024 выступает кафедра силовых установок Передовой инженерной школы радиолокации, радионавигации и программной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ). Конкурс проводится при поддержке Фонда целевого капитала МФТИ.

Правила и другие подробности о конкурсе — на сайте

Дата: 18.03.2024