Студенческая практика на ПАО «Ижсталь»

На заводе «Ижсталь» (входит в группу «Мечел» — глобальную горнодобывающую и металлургическую компанию) за 6 месяцев текущего года прошли производственную практику 57 студентов различных учебных учреждений. Наибольшее количество практикантов составили учащиеся Ижевского промышленного колледжа, а также техникумов столицы Удмуртии.

Высшие учебные заведения представлены студентами Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Самарского госуниверситета путей сообщения, Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова.

Будущие специалисты получают практические навыки по следующим специальностям и специализациям:

— электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,

— сварщик ручной и частично механизированной сварки,

— автомеханик,

— теплоснабжение и теплотехническое оборудование,

— компьютерные системы и комплексы,

— программная инженерия,

— экономика и бухгалтерский учет,

— право и организация социального обеспечения и другим.

«Мы рассматриваем каждого студента как потенциального будущего работника завода- говорит директор управления по работе с персоналом ПАО „Ижсталь“ Наталья Петрова.

Исходя из этого, создаем им условия для прохождения практики. Ребята не только приобретают практические навыки и постигают азы профессии, но и знакомятся с историей завода, его коллективом и традициями».

Отметим, ПАО «Ижсталь» выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества данного предприятия имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Дата: 05.07.2023