Стипендия Президента РФ для обучающихся за рубежом

Минобрануки Росии объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом. Претендентами на нее могут быть студенты и аспиранты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры (студенты), а также по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (аспиранты)

Требования к претендентам:

• наличие гражданства Российской Федерации;
  • достижение значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2024 году;
  • наличие рекомендации учёных (научных, научно-технических) советов организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Стипендия включает в себя расходы на обучение стипендиата, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, оплату места проживания (аренда помещения), медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Стипендиальные средства перечисляются непосредственно на банковский счёт принимающей организации в валюте, указанной в смете расходов.

Организатором конкурса является Минобрнауки России: 125993, г. Москва, ГСП-3, ул. Тверская, дом 11.

Срок представления заявок в электронном виде и на бумажном носителе истекает в 15:00 (время московское) 22 апреля 2024 года.

Полный перечень документов, необходимых для подачи заявки на получение данной стипендии, содержится в официальном объявления Минобрнауки РФ

Дата: 03.04.2024