Стань участником Чемпионата «История будущего»!

Российский фонд культуры уже третий год подряд проводит чемпионат «История будущего». В 2023 году он впервые объединит не только российских, но и русскоговорящих студентов из других стран.

Главная тема этого года — «Культурная мозаика: прошлое, настоящее, будущее». Участникам предстоит поразмышлять над новыми подходами в популяризации и изучении российской культуры, искусства и истории.

Чемпионат — это площадка для реализации амбициозных проектов творческой молодежи; настоящий квест и вызов себе, где участники в игровом формате создают проект в области истории, культуры и искусства.

Участниками Чемпионата могут стать студенты в возрасте от 18 до 25 лет. Команда может состоять из 2 — 6 человек. Можно подавать заявки индивидуально и организаторы помогут вам сформировать команду из числа других участников. Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года.

В ходе Чемпионата команды доработают и презентуют свои идеи, а победителем станет наиболее оригинальный и социально востребованный из представленных проектов. Каждый участник команды победителя получит денежный приз. Для участников Чемпионата будет организована интенсивная программа в формате игрового обучения: тематические лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с экспертами, в ходе которых лидеры креативной отрасли поделятся своим опытом.

Очная часть Чемпионата «История будущего» пройдет с 24 по 26 ноября в Москве, в усадьбе Замятина-Третьякова. Проезд и проживание иногородних участников обеспечивается за счет организатора.

Официальный сайт чемпионата «История будущего»

Дата: 04.09.2023