Сотрудники ИжГТУ приняли участие в работе XVI Всероссийской Мультиконференции по проблемам управления

В период с 11 по 15 сентября на базе Волгоградского государственного технического университета проходила XVI Всероссийская Мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2023). В ходе ее проведения ученые и академики РАН обсудили результаты фундаментальных и прикладных исследований в области процессов управления и их практического применения в различных сферах человеческой деятельности.

В работе конференции приняли участие более 400 ученых, специалистов, аспирантов и студентов, представляющих научные и промышленные организации и вузы России, Беларуси и Казахстана.

Мультиконференция включала четыре локальные научно-технические конференции:

• Робототехника и мехатроника (РиМ-2023);
  • Управление в распределенных и сетевых системах (УРCС-2023);
  • Управление аэрокосмическими системами (УАКС-2023);
  • Управление в перспективных наземных транспортных системах (УПНТС-2023).

Результаты проводимых исследований представили и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: к.ф.-м.н., доцент кафедры «Мехатронные системы» ИжГТУ, старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» Ю.Л. Караваев и ведущий инженер-программист кафедры «Мехатронные системы» ИжГТУ, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» В.А.Шестаков.

Конференция прошла при высокой активности и большой заинтересованности участников, которые отметили ее высокий научный, методический и организационный уровень.

Сайт конференции

Дата: 25.09.2023