Слушателям Лицея Яндекса вручили сертификаты!

В пятницу,16 июня, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходило вручение сертификатов об окончании первого года обучения слушателям Лицея Академии Яндекса. Лицей Академии Яндекса — это двухгодичные курсы по основам промышленного программирования на языке Python для школьников 8–10-х классов. Всего 15 человек, слушателей Лицея Академии Яндекса, получили сертификаты об окончании первого года обучения. Среди них есть и обладатели сертификатов с отличием.

Ребят поздравили начальник Центра довузовского образования С.В. Галеева и доцент кафедры «Вычислительная техника» ИИВТ И.Г. Корнилов. Как заметил наставник проекта Игорь Геннадьевич, «здесь учились самые лучшие и целеустремленные ребята, поскольку попасть в Лицей Яндекса было непросто. Школьникам нужно было пройти жесткий отбор через онлайн-тест и очное собеседование. Занятия проходили два раза в неделю по два часа».

За год слушатели получили дополнительное образование по языку программирования Python. А в следующем году ребята уже будут осваивать конкретные технологии на практике.

Полученные знания должны помочь ученикам Лицея поступить практически в любой вуз страны. Нужно ли говорить, что для нашего технического университета этот проект очень важен — и как возможность показать свой уровень, и потому, что во время учебы школьники знакомятся и с вузом, и с его преподавателями. Их здесь ждут!

Дата: 19.06.2023