Семинар для студентов Института энергетики ИжГТУ «Школа молодого собственника жилья»

26 октября был организован семинар для студентов Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. На нем шла речь о возможностях, которые предоставляет сфера управления многоквартирными домами для современной молодежи и основных практических аспектах, с которыми сталкиваются в жизни собственники жилья.

Для слушателей были подготовлены справочники «В помощь молодому собственнику жилья», раскрывающие практические аспекты управления многоквартирными домами.

Подобные семинары проводятся в высших и средних специальных учебных заведениях республики. Для учащихся старших классов подготовлены комплекты настольной игры «Домовой», которые можно использовать при проведении уроков или внеурочной работы, в игровой форме приобщая молодежь к решению взрослых проблем.

Для собственников новостроек Ижевска проводятся обучающие курсы с рассказом об основных нюансах взаимодействия с управляющей компанией и застройщиками жилья. Для начинающих советов домов готовится курс видео-уроков об основных аспектах эффективной деятельности совета дома.

Следите за анонсами мероприятий в Объединении советов домов УР/всё о ЖКХ.

Проект реализуется в рамках объявленного Года молодежи в Удмуртии при поддержке Общественной палаты Удмуртской Республики и Фонда президентских грантов.

Дата: 27.10.2023