Российский научный конкурс (РНК) Фонда Андрея Мельниченко

Стартовал III Российский научный конкурс (РНК), который организует Фонд Андрея Мельниченко при поддержке Российской академии наук.

РНК — это ежегодный смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов молодежи. На РНК-2024 могут подать свои исследовательские, инженерные и IT-проекты учащиеся 3-4 курсов техникумов и колледжей, а также студенты вузов.

Цель конкурса — стимулирование интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности и изобретательству. Конкурс является площадкой для обмена яркими идеями, новаторскими решениями, экспертными оценками и передовыми знаниями.

РНК-2024 проводится в два этапа. В ноябре-декабре в заочном формате пройдет отборочный тур, а в начале февраля в очном формате — финал РНК. По итогам стендовых докладов и публичных презентаций определяются лучшие студенческие естественно-математические и инженерно-технические проекты.

Победители и призеры Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко получают медали, дипломы и ценные призы, а также возможность участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

Подать заявку на участие в отборочном этапе III Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко можно до 14 ноября 2023 года по электронной почте.

С подробной информацией об условиях проведения РНК-2024 можно познакомиться на сайте.

Дата: 23.10.2023